グラン・コート一宮奥町

  • 愛知県一宮市奥町

  • / 奥町駅 徒歩10分

  • 2009年築 / 7階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.0
非常に割安

推定相場価格より14.2%割安

販価
1,880万円
25.1万円/㎡
相場
2,190万円
29.3万円/㎡
1,265
1,882
2,499
3,115
AI査定結果
推定相場価格
2,190万円
29.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,882万円〜2,499万円
25.1万円/㎡〜33.4万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グラン・コート一宮奥町
1,880万円(25.1万円/㎡)/ 5階 / 74.85㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は22.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,880万円25.1万円5階 74.85㎡ 3LDK
2026/04/292,490万円25.2万円4階 98.76㎡ 4LDK
2026/04/231,850万円21.9万円6階 84.45㎡ 3LDK
2026/04/171,498万円19.1万円5階 78.45㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は27.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グラン・コート一宮奥町
一宮市奥町
奥町駅10分 1,880万円25.1万円74.853LDK5階 / 7階建 200941RC
2025/10/17モアグレース馬引III
一宮市南出町
西一宮駅11分 2,290万円28.8万円79.633LDK2階 / 11階建 200840RC
2024/10/20パステル音羽
一宮市音羽三丁目
西一宮駅8分 2,350万円27.9万円84.144LDK6階 / 14階建 200427SRC
2025/12/26フレスト一宮音羽
一宮市音羽三丁目
尾張一宮駅15分 2,590万円28.1万円92.244LDK6階 / 7階建 200720RC
2024/12/08モアグレース宮西通II
一宮市常願通二丁目
尾張一宮駅27分 1,700万円21.5万円79.233LDK6階 / 10階建 200737RC
2025/04/06ロイヤルクレスト一宮
一宮市音羽三丁目
尾張一宮駅12分 2,699万円29.9万円90.234LDK5階 / 9階建 200622RC
2026/03/25モアグレース住吉III
一宮市住吉一丁目
観音寺駅12分 2,330万円27.7万円84.24LDK6階 / 7階建 200422RC
2026/04/09ロイヤルマンション一宮
一宮市大江三丁目
名鉄一宮駅11分 2,680万円29.6万円90.394LDK10階 / 12階建 200444SRC
2024/12/29モアグレース北園通II
一宮市北園通五丁目
尾張一宮駅17分 2,580万円31.2万円82.63LDK1階 / 9階建 201425RC
2025/10/08モアグレース朝日
一宮市朝日二丁目
尾張一宮駅31分 1,980万円25.1万円79.033LDK1階 / 8階建 201420RC
2025/04/28モアグレース公園通II
一宮市牛野通一丁目
妙興寺駅12分 1,730万円23.3万円74.213LDK6階 / 11階建 200540RC
2026/04/12モアグレース森本
一宮市森本一丁目
妙興寺駅19分 2,180万円28.5万円76.443LDK6階 / 6階建 南東200826RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした